Les commissions

Administration Générale - Finances

> Vice-Président Bernard SAUTEREAU
> Membres Patricia BEGIN
Jean-Pierre SARRASIN
Johanna CALDERA
Florian BOILLAUT
Christiane THIBAUD
Philippe CUROT
Bernard SAUTEREAU Patricia BEGIN Jean-Pierre SARRASIN Johanna CALDERA Florian BOILLAUT Christiane THIBAUD Philippe CUROT

 

Urabnisme – Travaux

> Vice-Président Bernard SAUTEREAU
> Membres Gérard BAUMONT
Anne-Céline PEUTIN
Stéphane DAGOIS
Jean-Pierre SARRASIN
Florian BOILLAUT
Angélique ARDAEN-OLLINI
Gérard PAILLET
Emmanuel FISCH
Bernard SAUTEREAU Gérard BAUMONT Anne-Céline PEUTIN Stéphane DAGOIS Jean-Pierre SARRASIN Florian BOILLAUT Angélique ARDAEN-OLLIN Gérard PAILLET Emmanuel FISCH

 

Vie associative – Sport – Culture

> Vice-Présidente Patricia BEGIN
> Membres Christiane THIBAUD
Béatrice LORDEL
Sabrina BOIDOT
Johanna CALDERA
Jean-Pierre SARRASIN
Bernard SAUTEREAU
Philippe CUROT
Hervé MENELOT
Patricia BEGIN Christiane THIBAUD Béatrice LORDEL Sabrina BOIDOT Johanna CALDERA Jean-Pierre SARRASIN Bernard SAUTEREAU Philippe CUROT Hervé MENELOT

 

Forêt – Cimetière – Voirie – Agriculture

> Vice-Président Jean-Pierre SARRASIN
> Membres Bernard SAUTEREAU
Jacky GENTET
Gérard BAUMONT
Angélique ARDAEN-OLLIN
Gérard PAILLET
Hervé MENELOT
Jean-Pierre SARRASIN Bernard SAUTEREAU Jacky GENTET Gérard BAUMONT Angélique ARDAEN-OLLIN Gérard PAILLET Hervé MENELOT

 

Vie scolaire – Enfance – Jeunesse

> Vice-Présidente Johanna CALDERA
> Membres Christiane THIBAUD
Béatrice LORDEL
Patricia BEGIN
Sabrina BOIDOT
Florian BOILLAUT
Jennifer HARO
Johanna CALDERA Christiane THIBAUD Béatrice LORDEL Patricia BEGIN Sabrina BOIDOT Florian BOILLAUT Jennifer HARO

 

Communication – Fête et Cérémonies

> Vice-Président Florian BOILLAUT
> Membres Jacky GENTET
Gérard BAUMONT
Sabrina BOIDOT
Stéphane DAGOIS
Patricia BEGIN
Philippe CUROT
Hervé MENELOT
Florian BOILLAUT Jacky GENTET Gérard BAUMONT Sabrina BOIDOT Stéphane DAGOIS Patricia BEGIN Philippe CUROT Hervé MENELOT

 

Garants de l'O.N.F.

  Laurent GOBET
Jean-Pierre SARRASIN
Manuel FERNANDES
Laurent GOBET Jean-Pierre SARRASIN Manuel FERNANDES

 

Correspondant DEFENSE

  Florian BOILLAUT
Florian BOILLAUT

 

Commissions Appels d'offres

> Membres titulaires Jean-Pierre SARRASIN
Bernard SAUTEREAU
Gérard PAILLET
> Membres suppléants Emmanuel FISCH
Anne-Céline PEUTIN
Angélique ARDAEN-OLLIN
Jean-Pierre SARRASIN Bernard SAUTEREAU Gérard PAILLET Emmanuel FISCH Anne-Céline PEUTIN Angélique ARDAEN-OLLIN

 

Centre Communal d'Action Sociale C.C.A.S.

> Membres Patricia BEGIN
Johanna CALDERA
Béatrice LORDEL
Sabrina BOIDOT
Jennifer HARO

Eliane CHENILLOT
Nicole JUILLARD
Dina MEDOLA
Christian PERCHET
Claire VIRELY
Patricia BEGIN Johanna CALDERA Béatrice LORDEL Sabrina BOIDOT Jennifer HARO Eliane CHENILLOT Nicole JUILLARD Dina MEDOLA Christian PERCHET Claire VIRELY

 

Affaires sociales

> Vice-Présidente Patricia BEGIN
> Membres Christiane THIBAUD
Béatrice LORDEL
Sabrina BOIDOT
Johanna CALDERA
Gérard BAUMONT
Jennifer HARO
Patricia BEGIN Christiane THIBAUD Béatrice LORDEL Sabrina BOIDOT Johanna CALDERA Gérard BAUMONT Jennifer HARO

 

Commission de contrôle des listes électorales (Réforme du 01/01/2019)

  Gérard BAUMONT
Béatrice LORDEL
Anne-Céline PEUTIN
Gérard PAILLET
Emmanuel FISCH
Gérard BAUMONT Béatrice LORDEL Anne-Céline PEUTIN Gérard PAILLET Emmanuel FISCH

Flash infos

Vaccination contre la COVID-19

 Le cabinet infirmier de Fénay pourra vacciner contre la COVID-19 à partir de ce samedi les plus de 55 ans qui ne présentent pas les contre-indications suivantes : Test PCR ou antigénique positif [...]

Voir toutes les actualités